MICHAUX Henri

Lot 17
1 500 - 2 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MICHAUX Henri

Entre Centre et Absence. Avec sept dessins et un frontispice de l'auteur. Paris, H. Matarasso, 1936. In-12, demi-maroquin bleu à bandes, dos titré or, tranches dorées, couverture et dos conservés.
Édition originale.
Exemplaire de Paul Eluard portant cet envoi autographe signé: à Paul Eluard amicalement
Henri Michaux
Mes ordres d'achat