MICHAUX Henri

Lot 11
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 386EUR
MICHAUX Henri
Ecuador. Journal de Voyage. Paris, N. R. F., 1929. In-4, plein box vert amande, dos titré or et plats ornés d'un décor mosaïqué de larges listels de veau beige, tranches dorées sur témoins, doublures et gardes de daim vert encadrées de listels beige, tranches dorées sur témoins, chemise demi-veau vert amande et étui bordé (C. et J-P. Miguet, 1987). Édition originale. Un des 109 premiers exemplaires réimposés sur vélin pur fil. Belle reliure de Miguet
Mes ordres d'achat