MICHAUX Henri

Lot 10
1 800 - 2 500 €
Résultat : 5 013 €

MICHAUX Henri

Une Vie de Chien. Paris, N. R. F., 1929. Plaquette in-8 brochée, chemise demi-maroquin citron à bandes, dos orné du titre en lettres noires, étui (D.-H. Mercher).
Édition originale.
Tirage unique à 12 exemplaires sur pur fil
Mes ordres d'achat