OBERLE (Gérard)

Lot 399
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
OBERLE (Gérard)
Une Bibliothèque bachique. Collection Kilian Fritsch. Paris, Adrien Maeght, 1992. In-4, demi-chagrin bordeaux avec coins, dos à nerfs orné de grands fers spéciaux (grappe et feuilles de vigne), tête dorée. Catalogue de la vente qui s'est déroulée à Drouot en 1993, décrivant 617 numéros de cette extraordinaire bibliothèque bachique.
Mes ordres d'achat