CARTE DE VINS. — Carte des Vins. Réserves... - Lot 390 - Giquello

Lot 390
Estimation :
300 - 400 EUR
CARTE DE VINS. — Carte des Vins. Réserves des caves de la Tour d'Argent et du Café Anglais (réunies en 1914). S.l.n.d. In-folio, dos et encadrement de basane olive, premier plat argenté portant les armoiries de la Tour d'Argent, non rogné (Reliure de l'époque). EXCEPTIONNELLE CARTE DES VINS AVEC PRIX NOTES DES PRESTIGIEUSES CAVES DE LA TOUR D'ARGENT, HAUT LIEU DE LA GASTRONOMIE FRANÇAISE A PARIS. Décharge au verso des feuillets.
Mes ordres d'achat