MORRAYE (Clément)

Lot 382
Estimation :
50 - 60 EUR
MORRAYE (Clément)
Les Lettres de Monsieur de Grandcru ou la Science exacte et souriante des grands vins. Bruxelles, Louis Desmet-Vertemeuil, 1946. In-4, demi-maroquin brun à gros grain, tête dorée, couverture et dos.
Édition originale, ornée d'illustrations en couleurs de Mogerkam. Exemplaire sur vélin pur fil.
Mes ordres d'achat