DINAUX (Arthur)

Lot 374
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
DINAUX (Arthur)
Les Sociétés badines, bachiques, littéraires et chantantes, leur histoire et leurs travaux. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1864. 2 volumes in-8, cartonnage toile rose, dos lisse, tête dorée, non rogné (Reliure de l'époque).
Édition originale, ornée d'un portrait gravé de l'auteur par Gustave Staal.
Nombreuses rousseurs. Dos et plats insolés. RECTIFICATIF : 1867.
Mes ordres d'achat