DAGE (René) et Alban ARIBAUD

Lot 372
Estimation :
100 - 150 EUR
DAGE (René) et Alban ARIBAUD
Le Vin sous les pharaons. La Charité-sur-Loire, Delayance, 1932. Grand in-8, demi-maroquin orange, dos orné, couverture et dos. Édition originale de cette intéressante monographie, ornée de quelques figures dans le texte. Envoi signé de l'un des auteurs. Rousseurs claires éparses.
Mes ordres d'achat