CADILHAC (Paul-Émile)

Lot 371
Estimation :
80 - 100 EUR
CADILHAC (Paul-Émile)
À l'enseigne de Bacchus. Paris, Édition des Deux-Rives, 1953. In-4, en feuilles, à toutes marges, chemise-étui de l'éditeur.
Oberlé, Fritsch, 473.
Première édition, préfacée par Curnonsky et ornée de lithographies originales en couleurs d'André Galland.
Exemplaire sur Rives.
Étui accidenté.
Mes ordres d'achat