BILLIARD (Raymond)

Lot 368
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BILLIARD (Raymond)
La Vigne dans l'Antiquité. Lyon, H. Lardanchet, 1913. In-4, broché, boîte-étui demi-maroquin avec coins, dos orné.
Édition originale.
UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPERIAL avec double suite des hors texte (n° X).
Superbe exemplaire de cet ouvrage classique.
Mes ordres d'achat