LÉGISLATION DES VINS. — Discours à la Chambre... - Lot 363 - Binoche et Giquello

Lot 363
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 188EUR
LÉGISLATION DES VINS. — Discours à la Chambre des députés, sessions de 1821-1822-1823. Ensemble 5 plaquettes in-8, bradel demi-veau bordeaux moderne.
BENOIST. Observations sur les droits imposés sur les boissons. [1823]. — GIRARDIN (Stanislas de). Opinion sur les distilleries. [1822]. — LEMOINE DES MARES. Développemens de l'amendement relatif aux droits de circulation sur les vins. [1823]. — MAUD'HUY. Opinion sur les droits perçus sur les vins et eaux-de-vie. [1822]. — ROCHEPLATTE (comte de). Opinion sur l'entrepôt des vins. [Égron, 1821].
Mes ordres d'achat