TOULON. — Règlement pour le privilège du... - Lot 345 - Giquello

Lot 345
Estimation :
50 - 60 EUR
TOULON. — Règlement pour le privilège du vin de la ville de Toulon. Du 22 avril 1733. [1733]. Plaquette in-4, bradel demi-veau fauve. Rare plaquette concernant la production et le commerce du vin dans le terroir de Toulon.
Mes ordres d'achat