MAISONNEUVE (P.)

Lot 333
Estimation :
80 - 100 EUR
MAISONNEUVE (P.)
Le Vigneron angevin. Deuxième partie de l'Anjou, ses Vignes et ses Vins. Angers, Chez l'Auteur, 1926. In-8 carré, demi-maroquin bordeaux, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Ce deuxième volume a été spécialement publié pour les viticulteurs angevins comme l'indique l'auteur dans sa dédicace. Il se divise en deux parties: viticulture et vinification. La couverture, grise, est datée 1928.
Mes ordres d'achat