FOILLARD (Léon) et Tony DAVID

Lot 332
Estimation :
80 - 100 EUR
FOILLARD (Léon) et Tony DAVID
Le Pays et le vin Beaujolais, suivi d'une anthologie bachique. Villefranche en Beaujolais, Jean Guillermet, 1929. In-8, demi-maroquin vert, couverture et dos. Édition originale, ornée d'un frontispice en couleurs, de nombreuses illustrations dans le texte ou à pleine page hors texte, et d'une carte dépliante. Dos un peu passé.
Mes ordres d'achat