FÉRET (Édouard)

Lot 331
Estimation :
200 - 300 EUR
FÉRET (Édouard)
Bergerac et ses vins et les principaux crus du département de la Dordogne. Paris, Mulo; Bordeaux, Féret & fils, 1903. In-12, demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné, premier plat de la couverture. Simon, Vinaria, 97. Édition originale, illustrée de 70 vues de châteaux vinicoles et 2 cartes vinicoles. IMPORTANTE DOCUMENTATION SUR LES VINS DE DORDOGNE, décrivant tous les grands crus classés avec une monographie de chaque commune, la production et un examen des récoltes.
Mes ordres d'achat