DEJERNON (Romuald)

Lot 330
Estimation :
80 - 100 EUR
DEJERNON (Romuald)
La Vigne en France et spécialement dans le Sud-Ouest. Extrait des conférences faites dans les Basses-Pyrénées. Pau, Imprimerie et lithographie Véronèse, 1866. In-8, demi-veau bordeaux, dos lisse orné, couverture. Simon, Vinaria, 110. Édition originale. Exemplaire comprenant plusieurs annotations au crayon et à la plume. Manques de papier restaurés à la couverture.
Mes ordres d'achat