BOULLAY (Jacques)

Lot 326
Estimation :
800 - 1000 EUR
BOULLAY (Jacques)
Manière de bien cultiver la vigne dans le vignoble d'Orléans. Seconde édition. Orléans, François Borde, 1712. In-12, veau fauve, triple filet doré, fer aux angles, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure pastiche moderne). Vicaire, 109. TRES RARE seconde édition, augmentée et corrigée. Elle a été publiée la même année que l'originale. Elle manquait aux bibliothèques bachiques Fritsch et Chwartz. Trois feuillets doublés de papier japon, petite restauration dans le blanc du titre.
Mes ordres d'achat