MOREAU-BÉRILLON (C.)

Lot 322
Estimation :
300 - 400 EUR
MOREAU-BÉRILLON (C.)
Au pays du champagne. Le vignoble, le vin. Préface de Léon Bourgeois. Reims, Librairie L. Michaud, [1924]. In-4, demi-maroquin caramel, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Oberlé, Fritsch, 346. — Simon, Vinaria, 108. Édition originale, ornée d'un portrait de l'auteur et de nombreuses illustrations dans le texte. IMPORTANTE MONOGRAPHIE SUR LE VIN DE CHAMPAGNE. RECTIFICATIF : 1925.
Mes ordres d'achat