CHAMPAGNE. — Ensemble 3 ouvrages dont 2 plaquettes. GUICHERD... - Lot 315 - Giquello

Lot 315
Estimation :
50 - 60 EUR
CHAMPAGNE. — Ensemble 3 ouvrages dont 2 plaquettes. GUICHERD (Jean). Études d'ampélographie. Monographie des cépages de l'Aube. Troyes, Paul Nouei, 1905. In-8, demi-maroquin fauve, couverture. — MANCEAU (Émile) et Camille MANCEAU. Traité de vin de Champagne. Premier fascicule. Épernay, Imprimerie Henri Villers, 1916. Plaquette in-8, brochée. — VIMONT (Georges). Le Vignoble Vimont. Amiens, Imprimerie picarde, 1902. Plaquette in-8, brochée.
Mes ordres d'achat