CHAMPAGNE. — Sourire de Reims. Sourire de... - Lot 314 - Giquello

Lot 314
Estimation :
20 - 30 EUR
CHAMPAGNE. — Sourire de Reims. Sourire de France. Champagne. Dessins de Paul Iribe, texte de Pierre Lestringuez. Paris, Draeger, 1932. In-4, reliure de l'éditeur à dos de spirale. Album publicitaire publié à la mémoire de Dom Pérignon et à l'occasion du 250e anniversaire de la découverte de la mousse de Champagne. RECTIFICATIFS : Reproductions de Paul Iribe. On joit : un deuxième exemplaire. Déchirures à la couverture.
Mes ordres d'achat