LUCHET (Auguste)

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 128EUR
LUCHET (Auguste)
Le Clos de Vougeot et la Romanée-Conti. Paris, Dijon, Beaune, 1859. In-12, demi-veau bordeaux, titre en long au dos, couverture. Simon, Vinaria, 100. — Vicaire, 541. Édition originale de cet ouvrage consacré à ces deux crus prestigieux. Couverture roussie, restauration de papier en pied de la couverture et du faux-titre.
Mes ordres d'achat