DANGUY et AUBERTIN

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
DANGUY et AUBERTIN
Les Grands vins de Bourgogne (la Côte-d'Or). Étude et classement par ordre de mérite. Nomenclature des clos et des propriétaires. Dijon, H. Armand, [1892]. Fort volume in-8, demi-maroquin rouge avec coins, couverture et dos. Oberlé, Fritsch, 292. — Simon, Vinaria, 101. TRES RARE EDITION ORIGINALE DE CETTE MONOGRAPHIE TRES COMPLETE, illustrée de 2 vues dépliantes (Dijon et Beaune), de figures dans le texte et à pleine page, et d'un plan topographique dépliant du vignoble.
Mes ordres d'achat