BOURGOGNE. — Ensemble 4 ouvrages grand in-8,... - Lot 302 - Giquello

Lot 302
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BOURGOGNE. — Ensemble 4 ouvrages grand in-8, reliés demi-maroquin moderne. GADILLE (Rolande). Le Vignoble de la côte bourguignonne. Fondements physiques et humains d'une viticulture de haute qualité. Paris, Les Belles lettres, 1967. — GRIVOT (Françoise). Le Commerce des vins de Bourgogne. Paris, Sabri, 1964. — GUICHERD (Jean). Les Vignobles de la Haute-Bourgogne. S.l.n.d. [vers 1910]. — PULLIAT et BENDER. Défense et reconstitution du vignoble bourguignon. Compte rendu des conférences en réunions publiques organisées par la Société d'agriculture et de viticulture de Chalon-sur-Saône, les 22, 23 et 24 septembre 1887. Chalon-sur-Saône, Marceau, 1887.
Mes ordres d'achat