JOUBERT (A.)

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
JOUBERT (A.)
Les Vins. Manière de les soigner et de les servir. Étude sur les vins français et étrangers par Louis Leclerc. Classification des grands vins de Bordeaux. Paris, Paul Renouard, 1842. In-8, demi-veau rouge, dos orné, couverture. Simon, Vinaria, 20. RARE TIRE A PART de la Monographie des vins du Conservateur. Paraphe manuscrit sur le titre et la couverture. Cachet à froid du Château de Coligny dans l'Ain.
Mes ordres d'achat