FRANCK (William)

Lot 295
Estimation :
500 - 600 EUR
FRANCK (William)
Traité sur les vins du Médoc et les autres vins rouges et blancs du département de la Gironde. Bordeaux, Chaumas, 1864. In-8, demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture illustrée.
Cinquième édition, revue et augmentée, illustrée de 33 vues de châteaux des principaux domaines du Médoc, d'une grande carte dépliante de la Gironde avec les contours coloriés, et de 6 tableaux dépliants.
LA «PREMIERE BIBLE» DU BORDELAIS (Oberlé).
Déchirure soigneusement restaurée à la carte.
Mes ordres d'achat