DANFLOU (Alfred)

Lot 291
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 013EUR
DANFLOU (Alfred)
Les Grands crus du Bordelais. Monographies et photographies des châteaux et vignobles. Bordeaux, Librairie Goudin; Typographie Auguste Lavertujon, 1867. 2 parties en un volume in-4, demi-chagrin brun, titre frappé doré sur le premier plat (Reliure de l'époque).
Vicaire, 248.
Seconde édition, ornée de 23 photographies hors texte, vues des principaux châteaux du Bordelais.
Rousseurs sur les gardes.
Mes ordres d'achat