CHASTEIGNER (Paul, vicomte de)

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 226EUR
Les Vins de Bordeaux. Guide pratique des gens du monde pour le choix, l'usage et la conservation des vins de table. Seconde édition. Bordeaux, Librairie centrale, B. de Laporte, 1869. In-12, demi-maroquin bordeaux, couverture. Opuscule destiné au consommateur désireux de mettre dans sa cave une provision de vins bien choisis, de connaître les moyens de les soigner convenablement et d'en faire usage. Envoi signé de l'auteur sur le faux-titre (nom du destinataire illisible).
Mes ordres d'achat