ROY-CHEVRIER

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 376EUR
ROY-CHEVRIER
Ampélographie rétrospective. Histoire de l'ampélographie, biographies et textes annotés d'auteurs antérieurs à Bosc, bibliographie viticole de Bosc à Odart. Montpellier, Coulet; Paris, Masson et Cie, 1900. In-8, demi-chagrin vert, dos orné (Reliure de l'époque). Simon, Vinaria, 66. Édition originale. EXEMPLAIRE JOLIMENT RELIE, portant l'ex-libris manuscrit d'un dénommé Teulade Cabanès. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat