ROVASENVA (Joseph, comte de)

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
ROVASENVA (Joseph, comte de)
Essai d'une ampélographie universelle. Montpellier, Camille Coulet; Paris, Delahaye et Lecrosnier, 1881. In-4, demi-maroquin marron foncé, tête dorée, couverture.
Tableau dépliant de classification des cépages hors texte. Taches au second plat de la couverture et dans quelques marges.
Mes ordres d'achat