VIGNOBLES. — Ensemble 6 ouvrages. BRUNET.... - Lot 275 - Binoche et Giquello

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
VIGNOBLES. — Ensemble 6 ouvrages.
BRUNET. Le Vignoble et les vins d'Alsace. Paris, Baillière, 1932. In-12, percaline rouge de l'éditeur. — FÉRET. Statistique générale du département de la Gironde. Paris, Masson?; Bordeaux, Féret et fils, 1874. Fort volume in-8, demi-chagrin rouge de l'époque. Tome II seul. — GERVAIS. Indicateur des vignobles méridionaux. Deuxième édition. Montpellier, Firmin, Montane et Sicardi, s.d. Grand in-8, cartonnage de l'éditeur. Reliure usagée, dos décollé du volume. — GIRARD. La Vigne et le vin en Franche-Comté. Besançon, Jacques & Demontrond, 1939. Petit in-4, demi-maroquin rouge avec coins. — MONNIS. La Délimitation des régions de production et les vins de Bordeaux. Paris, Roustan, 1910. Grand in-8, demi-maroquin orangé. — PEYRE. Les Vins et vignobles de la Seine, Bourgogne, Champagne et Île-de-France. Paris, Chantenay, 1950. In-8, demi-maroquin fauve, couverture.
Mes ordres d'achat