RAVAZ (Louis)

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
RAVAZ (Louis)
Reconstitution du vignoble. Paris, Masson, Gauthier-Villars et fils, s.d. In-12, demi-maroquin vert avec coins, couverture et dos.
Guide pour la création de nouveaux vignobles, avec 31 figures dans le texte.
RARE TIRE A PART de l'Encyclopédie scientifique des Aide-mémoire publiée sous la direction de Léauté.
ENVOI SIGNE DE L'AUTEUR (envoi en partie coupé par la main du relieur, sans le nom du destinataire).
Mes ordres d'achat