PHYLLOXÉRA. Ensemble 2 ouvrages. DUFOUR (Jean).... - Lot 253 - Binoche et Giquello

Lot 253
Estimation :
50 - 60 EUR
PHYLLOXÉRA. Ensemble 2 ouvrages.
DUFOUR (Jean). Guide du vigneron dans la lutte contre le phylloxéra. Lausanne, Duvoisin, 1894. In-12, demi-percaline rouge de l'éditeur. — VÈNE (Alexandre). Les Causeries agricoles de A. V. de Sainte-Anne, suivies d'une notice historique sur le phylloxéra. Paris, Tremblay; Bordeaux, Féret et fils, [1877]. In-12, demi-maroquin vert olive, couverture. Une planche dépliante.
Mes ordres d'achat