PHYLLOXÉRA. — MARION (A.-F.) Application... - Lot 252 - Giquello

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
PHYLLOXÉRA. — MARION (A.-F.) Application du sulfure de carbone pour traitement des vignes phylloxérées, 5e et 6e années. Rapport sur les travaux des années 1880 et 1881 et sur les résultats obtenus en grande culture. Paris, Paul Dupont, 1882. In-4, demi-maroquin bordeaux à long grain, couverture. 4 planches en chromolithographie. Déchirure réparée au second plat de la couverture.
Mes ordres d'achat