MOUILLEFERT

Lot 247
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 226EUR
MOUILLEFERT
Les Vignobles et les vins de France et de l'étranger. Territoire, climat et cépages des pays vignobles avec la description, culture et vinification des principaux crus. Paris, Librairie agricole de la Maison rustique, [vers 1890]. In-8, demi-maroquin chaudron avec coins, dos orné d'un fer répété (grappe de vigne), couverture et dos. Édition originale, ornée de 7 cartes coloriées et de 117 figures dans le texte.
Mes ordres d'achat