LAFITTE (Prosper de)

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
LAFITTE (Prosper de)
Quatre ans de lutte pour nos vignes et nos vins de France. Mémoires, opuscules et articles. Paris, Masson; Bordeaux, Féret et fils, 1883. In-8, demi-maroquin bordeaux, couverture.
Édition originale, ornée d'un portrait de Balbiani, professeur au Collège de France.
Petites mouillures sur le bord du portrait.
Mes ordres d'achat