KAYSER (E.) et E. MANCEAU

Lot 233
Estimation :
300 - 400 EUR
KAYSER (E.) et E. MANCEAU
Les Ferments de la graisse des vins. Épernay, Imprimerie Henri Villers, 1909. Grand in-8, demi-maroquin chaudron, couverture et dos. Oberlé, Fastes, 1004. Édition originale de cet IMPORTANT OUVRAGE SCIENTIFIQUE, ornée de 34 planches (dont V bis et XXI bis) dessinées et lithographiées en couleurs par Roussel représentant les ferments et les aérobies des vins gras.
Mes ordres d'achat