DU BREUIL (A.)

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
DU BREUIL (A.)
Les Vignobles et les arbres à fruits à cidre. L'olivier, le noyer, le mûrier et autres espèces économiques. Avec 7 cartes et 384 figures dans le texte. Paris, Garnier frères, Masson, 1875. In-12, demi-maroquin bleu, dos orné de fers spéciaux, non rogné, couverture.
PLAISANTE RELIURE ornée au dos de fers spéciaux figurant une grappe de raisin et une feuille de vigne.
Mes ordres d'achat