CLERC

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
CLERC
Manuel du vigneron, contenant les principes de la culture de la vigne en cordons, sur la conduite des treilles et la manière de faire le vin. Châtillon-sur-Seine, Charles Cornillac, 1829. In-8, demi-veau noir, dos lisse orné, couverture. Même édition que le numéro précédent. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat