PÂTISSERIE. — Ensemble 5 ouvrages. BOUILLARD... - Lot 177 - Giquello

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
PÂTISSERIE. — Ensemble 5 ouvrages. BOUILLARD (Paul). La Gourmandise à bon marché. Paris, Albin Michel, 1925. In-12, percaline papier fantaisie. Envoi signé de l'auteur à Madame Bona. — MARGAL (Madame de). La Pâtisserie & la confiserie pour tous. Paris, Fayard, s.d. In-12, demi-maroquin gris, couverture. Couverture restaurée. — PÂTISSERIE (La) et le dessert à la maison, recettes faciles recueillies par une ménagère. Paris, Jules Tardieu, 1866. In-12, demi-maroquin rose, couverture et dos. Brunissures. — QUENTIN (Pierre). La Pâtissière de la campagne et de la ville. Huitième édition. Paris, Audot, Veuve Lebroc et Cie, 1911. In-12, demi-maroquin vert, dos orné. — RENAUDET (Benjamin). 150 recettes pour préparer économiquement la pâtisserie chez soi. Paris, Albin Michel, s.d. In-12, demi-maroquin vert, couverture et dos.
Mes ordres d'achat