LACAM (Pierre)

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
LACAM (Pierre)
Mémorial des glaces, faisant suite au Mémorial de la pâtisserie renfermant 3000 recettes. Paris, Chez l'Auteur, 1902. In-8 demi-basane bordeaux de l'époque.
Bitting, 267. Seconde édition fortement augmentée, parue l'année de la mort de l'auteur.
Quelques feuillets intervertis.
Mes ordres d'achat