GOUFFE (Jules)

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
GOUFFE (Jules)
Le Livre de pâtisserie. Paris, Hachette, 1873. In-4, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Bitting, 195. — Oberlé, Fastes, 230. — Vicaire, 418.
ÉDITION ORIGINALE TRES RECHERCHEE, ornée de 10 planches en chromolithographie et de 137 gravures sur bois dans le texte.
Mes ordres d'achat