DUVAL (Émile)

Lot 162
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 88EUR
DUVAL (Émile)
Traité général de confiserie moderne: desserts, glaces, chocolats. Paris, 1924. Fort volume in-8, demi-maroquin orangé.
Nouvelle édition entièrement refondue, contenant 1900 recettes et illustrée de 325 figures.
Étiquette de revente et cachet de la maison Dupont & Malgat à Paris.
Mes ordres d'achat