DÉGERINE (F.-J.)

Lot 159
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
DÉGERINE (F.-J.)
Pour le pâtissier. Formules, dosages, tours de main, «trucs», méthodes et procédés du praticien, 400 recettes fondamentales avec explications et conseils. Paris, Dunod, 1938. In-12, demi-maroquin bleu, couverture et dos.
Conseils et recettes pour réussir les biscuits, pâtes, crèmes, entremets, petits gâteaux, fours secs, marmelades, confitures, desserts glacés, etc., utiliser le sucre et le chocolat.
Mes ordres d'achat