CADET-DE-VAUX (Antoine-Alexis)

Lot 153
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 028EUR
Des moyens de tirer le parti le plus économique de plusieurs fruits, et principalement de la cerise. Paris, Veuve Panckoucke, An X - 1802. Plaquette in-8, demi-veau rouge. RARISSIME PLAQUETTE SUR LA CERISE et son utilisation en confiture, en marmelade, en compote, pour le vin de cerises, le kirchwasser, le ratafia, etc. Elle manque aux principales bibliographies et aux bibliothèques (un seul exemplaire répertorié dans les catalogues informatisés, localisé à l'Agrocampus de Rennes).
Mes ordres d'achat