FERRY DE LA BELLONE (Camille de)

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
La Truffe. Étude sur les truffes et les truffières. Paris, Baillière, 1888. In-12, demi-maroquin brun, couverture. Édition originale de cette monographie sur la truffe, ornée d'UN JOLI FRONTISPICE REPRESENTANT UN CHERCHEUR DE TRUFFES AVEC SON COCHON et 21 figures sur bois dans le texte (cf. Vicaire, 359).
Mes ordres d'achat