LAROUSSE AGRICOLE. Encyclopédie illustrée... - Lot 132 - Binoche et Giquello

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
LAROUSSE AGRICOLE. Encyclopédie illustrée publiée sous la direction de E. Chancrin et R. Dumont. Paris, Librairie Larousse, [1921-1922]. 2 volumes in-4, demi-chagrin brun de l'époque.
Édition originale, richement illustrée de plus de 5000 illustrations dans le texte, de près de 100 tableaux et de 40 planches en couleurs hors texte.
Frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat