[BRUZEN de la Martinière]

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
[BRUZEN de la Martinière]
L'Art de conserver sa santé, par l'école de Salerne. Traduction nouvelle en vers françois. Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1760. In-12, veau moucheté, double filet à froid, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure pastiche moderne).
Vicaire, 45. Nouvelle édition, augmentée d'un Traité sur la conservation de la beauté des Dames & de plusieurs autres secrets utiles & agréables.
Mes ordres d'achat