[AUDOT (Louis-Eustache)]

Lot 127
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[AUDOT (Louis-Eustache)]
La Cuisinière de la campagne et de la ville, ou Nouvelle cuisine économique. Trente-quatrième édition. 300 figures. Paris, Audot, 1854. In-12, demi-veau vert, dos lisse orné. Frontispice colorié. Célèbre livre de cuisine initialement publié en 1818, au succès considérable. Légères brunissures.
Mes ordres d'achat