URBAIN-DUBOIS (Félix)

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
URBAIN-DUBOIS (Félix)
École des cuisinières, méthodes élémentaires, économiques, cuisine, pâtisserie, office. Paris, Dentu, 1878. In-8, demi-maroquin aubergine.
Troisième édition de ce classique, ornée d'un frontispice et 2 planches gravés sur cuivre, ainsi que de nombreuses figures dans le texte.
Déchirures restaurées sur le faux-titre, mouillure à une planche et à quelques feuillets, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat