[SPÖRLIN (Marguerite)]

Lot 113
Estimation :
250 - 300 EUR
[SPÖRLIN (Marguerite)]
La Cuisinière du Haut-Rhin [...]. Première partie. Seconde édition. Mulhouse, Risler, 1842. In-12, demi-veau vert, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tête dorée (Reliure pastiche moderne). Seconde édition de la traduction française, très rare. Malgré la mention Première partie sur le titre, l'ouvrage paraît complet dit Vicaire, 239. Des rousseurs et mouillures.
Mes ordres d'achat